"ПРОЕКТОРИЯ", открытые уроки по ранней профориентации

01.09.2022

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАВИГАЦИИ «ПРОЕКТОРИЯ» (ранее - «Будущие интеллектуальные лидеры России»)

Проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года.

Представители вузов, крупнейших российских компаний и лучшие педагоги страны делятся со школьниками опытом и помогают им выбрать профессию мечты.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

Проходят онлайн. Приглашаем крутых спикеров, рассказываем о новых технологиях, знакомим с современными профессиями.

План проведения открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию в ноябре-декабре 2022 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Онлайн-уроки .docx (скачать)
Всероссийские открытые уроки ноябрь 2022 год (отчет об участии).xlsx (скачать)
Мониторинг профессиональной ориентации и самоопределения МП_ОУ_2023_МБОУ СОШ №2.xlsx (скачать)
Письмо Департамента № 05-2465 от 28.07.2023 Об утверждении плана ПРОЕКТОРИЯ.zip (скачать)

Обучающиеся МБОУ СОШ №2 принимают участие в профориентационном онлайн-уроке "Шоу профессий"

17.10.2023

17 октября обучающиеся МБОУ СОШ № 2 приняли участие в открытом профориентационном онлайн-уроке «Шоу профессий» в рамках цикла открытых уроков проекта «Проектория». Этот урок был посвящен «Металлообработке». В процессе урока ребята 7 класса познакомились с основами технологии металлообработки,  с основными с приемами работы на металлорежущих станках, узнали много нового об особенностях и преимуществах каждого метода металлообработки. Получили представление о профессии «Слесарь».

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации, цель которого – популяризация рабочих профессий и образа профессионала, в том числе деятельности системы среднего профессионального образования, среди обучающихся общеобразовательных организаций. Целью проведения профориентационных уроков является активное погружение в профориентационную игровую среду с возможностью задействовать различные профориентационные инструменты.

Профориентационные  онлайн-уроки проекта «Шоу профессий» будут проводиться в школе до конца учебного года. Хочется, чтобы как можно больше учащихся приняли в них активное участие