Дошкольное образование

МинОбр РФ №578 от 22.05.2014 - О Координационной группе по вопросам организации введения ФГОС ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
МинОбр РФ от 31.12.2013 - План действий по обеспечению введения ФГОС ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Разработка основной общеобразовательной программы - образовательной программы дошкольного образования Методические рекомендации (скачать) (посмотреть)
Приказ №39 от 08.02.2017 "О реализации ФГОС ДО в муниципальных ОО ГГО, реализующих программы дошкольного образования, в 2017 году (скачать) (посмотреть)
План-график мероприятий по реализации ФГОС ДО в филиалах "Детский сад "Капелька" и "Детский сад"Рябинушка" в 2017 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О реализации ФГОС ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
План по реализации преемственности при организации воспитательно-образовательного процесса МБОУ СОШ №2 и МБДОУ №55 на 2018-2019 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)

Подать заявление для постановки ребенка по зачислению на обучение по программам дошкольного образования в филиалы МБОУ СОШ № 2

Уважаемые родители!

Подать заявление для постановки ребенка по зачислению на обучение по программам дошкольного образования в филиалы МБОУ СОШ № 2 Вы можете любым удобным для Вас способом:

В электронном виде через портал «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» https://www.gosuslugi.ru/  . Напоминаем, что в случае подачи заявлений в электронном виде, Вы должны в течение 3 рабочих дней подойти в выбранное учреждение с оригиналами документов.

Через многофункциональный центры  по адресу:                                   Свердловская область, Пригородный район, с.Петрокаменское, ул.Гагарина, 12. Телефон: 8(3435)930-016. График работы с заявителями: понедельник — пятница, с 8.00 до 17.00.

В соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"  необходимо представлять следующие документы:

1)Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

2)свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

3)документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

4)свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

5)документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

6)документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).Хочу такой сайт

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) ребенка и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Требование представления иных документов для приема детей в образовательные организации в части, не урегулированной законодательством об образовании, не допускается.

Заявление о приеме в образовательную организацию и копии документов регистрируются руководителем образовательной организации или уполномоченным им должностным лицом, ответственным за прием документов, в журнале приема заявлений о приеме в образовательную организацию. После регистрации родителю (законному представителю) ребенка выдается документ, заверенный подписью должностного лица образовательной организации, ответственного за прием документов, содержащий индивидуальный номер заявления и перечень представленных при приеме документов.

Ребенок, родители (законные представители) которого не представили необходимые для приема документы в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, остается на учете и направляется в государственную или муниципальную образовательную организацию после подтверждения родителем (законным представителем) нуждаемости в предоставлении места.

После приема документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию (далее - распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации. На официальном сайте образовательной организации в сети Интернет размещаются реквизиты распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу.