"Школа Минпросвещения России"

Проект «Школа Минпросвещения России» – это формирование «стандарта качества условий», необходимых и достаточных для организации эффективного обучения, воспитания и развития обучающихся, а также плана его практического внедрения в каждой общеобразовательной организации Российской Федерации. Реализация Модели «Школы Минпросвещения России» направлена на повышение качества организационных, методических, технологических условий, управленческого процесса и результатов образовательной деятельности.

В ноябре 2023 года МБОУ СОШ №2 приняла участие в самодиагностике.

Цель – определение уровня освоения модели «Школа Минпросвещения России» (базовый, средний, полный (эталонный)). Каждый уровень характеризуется определённым набором значений показателей по каждому критерию.

Базовый уровень включает в себя необходимый минимум пакетных решений для обеспечения качественного образовательного процесса в образовательной организации.

Средний уровень представляет собой расширенный комплекс условий, позволяющий обеспечить освоение обучающимися навыков и умений, повысить их мотивацию к обучению и вовлеченность в образовательный процесс.Хочу такой сайт

Полный (эталонный) уровень включает в себя все доступные инструменты для реализации всех успешных практик системы образования Российской Федерации. Хочу такой сайт

По результатам самодиагностики МБОУ специализированная школа №2 итоговый балл составил – 139 баллов, что соответствует среднему уровню. Самодиагностика проводилась по 8 ключевым направлениям, обозначенными в проекте «Школа Минпросвещения России».

Ссылка на сайт "Реализация проекта "Школа Минпросвещения России" в Свердловской области

Сборник ресурсных карт инвентаризации условий по магистральным направлениям и ключевым условиям проекта _Школа Минпросвещения России_ для ОО Свердловской области.doc (скачать)
Лекция. Модель Школа Минпросвещения-.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект "Школа Минпросвещения России".pdf (скачать) (посмотреть)