Перечень категорий родителей (законных представителей) детей, обучающихся в образовательной организации, имеющих право на получение льготы, размер предоставляемых льгот, документы, необходимые для получения родителями льгот по родительской плате

Размер льготы в % от установленной  суммы родительской платы

Документы, необходимые для оформления льготы

1

Родители, работающие по основному месту работы в дошкольных образовательных учреждениях, а так же в группах, филиалах, структурных подразделениях общеобразовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, Горноуральского городского округа, за исключением административно-управленческого персонала, педагогических работников и работников, занимающих общеотраслевые должности служащих выше 2 уровня.

50 %

Справка с места работы в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования в Горноуральском городском округе с указанием занимаемой должности

2

Родители, имеющие статус безработных (если оба родителя имеют такой статус)Хочу такой сайт

50 %

Справка о регистрации в качестве безработного (признании безработным)  из службы занятости

3

Родители – инвалиды I-II группы (если оба родителя имеют такой статус).

Справка об установлении инвалидности

4

Родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей

50 %