16.11.2023

С сентября 2023 года во всех российских школах внедряется единая модель профориентации «Россия — мои горизонты» — она же «Билет в будущее». Занятия в рамках внеурочной деятельности проходят по четвергам в 6-11 классах.

Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

В рамках проекта "Шоу профессий" обучающиеся 6-9 классов "Кайгородской СОШ" посмотрели видеоурок "Веб-разработчик. Секретный код".

«Шоу профессий» – это проект, который в формате ярких видеороликов расскажет тебе о самых важных и интересных профессиях и профессиональных сферах. Основатели проекта познакомят тебя с успешными людьми, расскажут все о плюсах и минусах профессий, а еще посоветуют, куда поступить и даже где работать.

Наши обучающиеся не только в теории узнали, в чем заключается работа веб-разработчика, но и увидели практическое применение знаний по компетенции «Веб-технологии». Участники этого выпуска выполняли задание, где смогли доказать свои умения, разработав настоящие игровые приложения в стилистике «Шоу профессий»!

#профминимум #билетвбудущее

#Россиямоигоризонты #Россиявделе