Самоуправление

ОРГАНЫ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Инвариантный модуль «Самоуправление» является важной составляющей Примерных рабочих программ воспитания.

Для оказания помощи педагогическим работникам в выработке решений, касающихся организации и сопровождения деятельности ученического самоуправления в общеобразовательной организации в условиях реализации Программы воспитания, разработаны методические рекомендации.

Методические рекомендации отвечают на запросы современного ученического самоуправления в школе, где главная цель органов ученического самоуправления — защита академических прав обучающихся, учёт мнения и представление интересов всех учеников общеобразовательной организации.

Методические рекомендации включают:

Организационно-методическое сопровождение деятельности ученического самоуправления в образовательной организации;

Модели ученического самоуправления;

Особенности организации ученического самоуправления в младших, средних и старших классах;

Формы работы по подготовке актива ученического самоуправления;

Особенности организации выборов ученического самоуправления.Хочу такой сайт

Методические_рекомендации по реализации программ воспитания _Самоуправление.pdf (скачать) (посмотреть)
Сопровождение процесса программ воспитания_Самоуправление.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение_10 (1).pdf (скачать) (посмотреть)