Размер родительской платы в стоимости путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления

16.02.2024

16.02.2024

постановлением администрации Горноуральского городского округа

от 12.02.2021115

«О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Горноуральском городском округе»

Размер родительской платы

в стоимости путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления

1.                Путевки на условиях оплаты из средств бюджета в пределах 100% стоимости в санаторно-курортные организации (санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия) (СОУ), загородные оздоровительные лагеря (круглогодичного и сезонного действия), оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей предоставляются следующим категориям детей:

- детям, направляемым на оздоровление в СОУ, на основании заключения медицинской организации о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения;

- детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей;Хочу такой сайт

- детям-жертвам вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

- детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- детям, оказавшимся в экстремальных условиях, детям-жертвам насилия, детям с отклонениями в поведении, детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые           не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

- детям из многодетных семей; совокупный доход семьи, которых ниже прожиточного минимума;

- детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного                     в Свердловской области;

- детям–инвалидам.

2.                Путевки в загородные оздоровительные лагеря (круглогодичного        и сезонного действия), оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, на условиях оплаты из средств бюджета в пределах 85 % стоимости путевки предоставляются детям, родители которых работают в государственных                и муниципальных организациях;

- родительская плата составляет 15 % стоимости путевки.

3.                Путевки в загородные оздоровительные лагеря (круглогодичного        и сезонного действия), оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей   на условиях оплаты из средств бюджета в пределах 75 % стоимости путевки предоставляются детям, не указанным в пунктах 1, 2 данного приложения;

- родительская плата составляет 25 % стоимости путевки.

4.                Стоимость путевки в санаторно-курортные организации, расположенные на побережье Черного моря, в рамках проекта "Поезд здоровья", определяется по результатам процедуры приобретения путевок, осуществляемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и состоит из средств бюджета в пределах 100 процентов средней стоимости путевок в санаторно-курортные организации (санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия), родительской платы (в пределах 10 процентов от общей стоимости путевки), средств организаций, добровольных пожертвований и других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации (расчет стоимости путевки определяется на основании «Средней стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления в Свердловской области» утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 03.08.2017 № 558 - ПП «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Свердловской области»).