Публикации за 21.06.2026
Новости ВК
21.06.2026
19 июня 2026 года, в преддверии Дня памяти и скорби, юнармейцы отряда «Беркут» с честью выполнили свой священный долг. В этот день мы, как и вся страна, вспоминаем о начале Великой Отечественной войны и о тех, кто ценою своей жизни подарил нам мирное небо. С самого утра наши ребята стояли на почётном Посту у Обелиска павшим воинам. В торжественной тишине, юнармейцы несли Вахту Памяти, отдавая дань уважения бессмертному подвигу наших дедов и прадедов. В мероприятии приняли участие почётные гости: районный председатель Совета ветеранов - Еремеева Т.М., Глава Южаковской территориальной администрации – Котов А.И., Депутат Думы муниципального округа Горноуральский – Будяк И.В. Также почтить память пришли воспитанники детского сада с.Южаково Выступая перед собравшимися, официальные лица говорили о важности сохранения исторической памяти и подвиге советского народа. В завершении мероприятия Юнармейцы отряда "Беркут" совместо с гостями приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу.
С 15.06.2026 по 19.06.2026 наш трудовой отряд снова вышел на смену! Нам повезло с погодой, и мы использовали каждый солнечный час, чтобы сделать нашу школу ещё красивее. Работа на этой неделе просто кипела! Парни, уже уверенно обращаясь с газонокосилками, за рекордные сроки привели в порядок всю прилегающую территорию. А пока мальчишки сражались с высокой травой, наши девочки обновляли цветочные клумбы. В предверии Дня памяти и скорби трудовой отряд совместно с юнармейским отрядом "Беркут" принял участие в уборке парка у Обелиска. Территория преобразилась до неузнаваемости! Теперь она выглядит ухоженной и нарядной, и в этом есть огромная заслуга каждого участника нашего отряда. Молодцы!