"Школа Минпросвещения России"

Проект «Школа Минпросвещения России»

В проекте могут принять участие государственные и муниципальные общеобразовательные организации, коллективы которых приняли решение об участии в проекте. Решение принимается педагогическим советом или иным коллегиальным органом управления общеобразовательной организации в соответствии с ее уставом, при этом обязательно учитывается мнение обучающихся и их родителей (законных представителей).

Проект активизирует работу школы по созданию условий получения качественного образования в соответствии с требованиями ФГОС каждым ребенком независимо от места проживания, социального статуса и доходов родителей. Проект способствует развитию различных направлений деятельности школы: воспитание личности, раскрытие творческого потенциала ребёнка, содействие осознанному выбору профессии, сохранение и укрепление здоровья, формирование мотивирующей образовательной среды и благоприятного школьного климата.

Проект «Школа Минпросвещения России» - это механизм создания и развития единого образовательного пространства в стране.

Региональный ответственный за реализацию Проекта «Школа Минпросвещения России» в Свердловской области Жижина Инна Владимировна, директор Нижнетагильского филиала государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования», Хочу такой сайт

тел.  (3435) 25-11-88

E-mail: ntfiro@gmail.com