Профориентация в «ЦОПП» Свердловской области

28.11.2023

Профессиональная ориентация (профориентация, выбор профессии, ориентация на профессию, профессиональное самоопределение) – это комплекс действий для выявления у человека склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на помощь в выборе карьерного пути людям всех возрастов. В той или иной форме профориентация необходима практически всем. Даже те, кто уже определился с профессией, часто не знают, на какую специальность поступать или какую область работы выбрать. Ведь у каждой профессии существует множество нюансов, о которых нужно узнать, прежде чем принимать решение.

Выбор профессии – это одно из самых важных решений, который зачастую определяет всю дальнейшую жизнь, и легкомысленное отношение к нему совершенно неуместно.

Перед тем, как начать выбирать карьерный путь, необходимо прислушаться к себе и определить наиболее важные критерии будущей профессии.

Профориентация помогает людям выбрать будущую профессию или обучиться новой. Это изучение множества профессий и выбор одной из них для карьерного пути.

Профориентация в «ЦОПП» Свердловской области (copp66.ru) https://copp66.ru/proforientaciya?ysclid=lphrflwdhz863279876#Хочу такой сайт

Мы поможем тебе ответить на вопросы «Кем быть?» и «Какую профессию выбрать?». Также ты сможешь попробовать себя во многих профессиях, чтобы твой выбор был осознанным!

Центр опережающей профессиональной подготовки для школьников - это возможность:

1. Пройти профориентацию

2. Пройти обучение по Первой профессии