Предложения и отзывы респондентов в рамках проведения независимой оценки качества в 2021 году

25.02.2022

ВОПРОС: Открыть доступ к раздевалке для кабинета физической культуры, также отремонтировать общественную раздевалку и наладить освещение в ней. Установить дополнительные скамейки и вешалки.

25.02.2022

ОТВЕТ: Доступ к раздевалке спортивного зала осуществляется учителем физической культуры непосредственно перед уроком и после него.

Раздевалка для обучающихся находится в удовлетворительном состоянии, лампы освещения заменены.

Установлены дополнительные скамейки.

ВОПРОС: Улучшение материальной базы. В первую очередь: компьютерная техника. Невозможно изучать информатику только по учебнику.

25.02.2022

ОТВЕТ: Планируется обновление материально-технической базы в соответствии с Перспективным планом обновления материально-технического оснащения для реализации ООП, доведения до требований к оснащению образовательного процесса для реализации ООП на период 2021-2022 гг.

ВОПРОС: Разнообразить кружковую работу

25.02.2022

ОТВЕТ: Внеурочная деятельность организуется в соответствии с Учебным планом МБОУ СОШ №2, который формируется на учебный год в соответствии с запросом родителей (законных представителей) обучающихся и имеющимися условиями.

С 2022  года, в соответствии получением лицензии на  дополнительное образование, планируется введение дополнительного образования детей в МБОУ СОШ №2.

ВОПРОС: Было бы отлично добавить к образовательных услугам и походы в зоопарк или театры, кино.

25.02.2022

ОТВЕТ: Выездной досуг требует специальной подготовки, планирования, резервирования заметных промежутков времени и сопровождается определенными финансовыми затратами. Такие мероприятия планируются по запросу родителей (законных представителей).

ВОПРОС: Хотелось бы побольше современной техники в классах

25.02.2022Хочу такой сайт

ОТВЕТ: Школа является бюджетным учреждением, деятельность которого финансируется из бюджета, при этом учитывается количество обучающихся в учреждении.

Ежегодно составляется План финансово-хозяйственной деятельности учреждения, в соответствие с которым осуществляется закупка учебников, мебели, оборудования в переделах финансирования.

ВОПРОС: Необходимо провести капитальный ремонт всей школы

ОТВЕТ: Выборочный капитальный ремонт планируется

ВОПРОС: Более оснащённый стадион для занятий физической культурой

25.02.2022

ОТВЕТ: Оснащение школьных стадионов требует больших финансовых затрат, будет осуществлено при соответствующем целевом финансировании.

ВОПРОС: Со стороны педагогов должен быть индивидуальный подход к ребёнку

25.02.2022

ОТВЕТ: Индивидуальный подход к ребёнку осуществляется в урочной и внеурочной деятельности, разрабатываются индивидуальные учебные планы и  образовательные маршруты, дополнительные занятия с ребёнком.

Обратитесь, пожалуйста, к администрации МБОУ СОШ №2 для решения указанной проблемы.

ОТЗЫВЫ:

Все хорошо.

Всё устраивает.

Спасибо за работу всем работникам образовательной организации.