Часто задаваемые вопросы и ответы

23.08.2021

Здесь будут размещаться часто задаваемые вопросы и ответы для обучающихся и родителей (законных представителей), а также иных заинтересованных лиц

Что такое Центр «Точка роста»?

23.08.2021

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центры «Точка роста» обеспечивают повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Организационно-техническое, методическое и информационное сопровождение создания в субъектах Российской Федерации Центров «Точка роста» осуществляет Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта: https://www.apkpro.ru/.

Задачи Центра «Точка роста»:

23.08.2021

1. реализация основных общеобразовательных программ по учебным предметам естественно-научной и технологической направленностей, в том числе в рамках внеурочной деятельности обучающихся; Хочу такой сайт

2. разработка и реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей, а также иных программ, в том числе в каникулярный период;

3. вовлечение обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность;

4. организация внеучебной деятельности в каникулярный период, разработка и реализация соответствующих образовательных программ, в том числе для лагерей, организованных образовательными организациями в каникулярный период;

5. повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.

Кто является куратором "Точки роста"?

01.03.2022

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и молодежной политики Свердловской области. Адрес сайта регионального координатора: https://minobraz.egov66.ru/. Раздел «Создание центров «Точка роста» на сайте регионального координатора: http://185.68.103.23/site/item?id=3882