День Земли в детском саду "Рябинушка"

21.04.2023

22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. В рамках этого праздника в нашем детском саду «Рябинушка» с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологической культуры к нашей планете — Земля.

Для детей проведён комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, воспитания экологического сознания. Дети узнали, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного.

В   группе были проведены беседы на темы: «Мусор Земле не к лицу…», «Что мы знаем о воде?», «Как спасти планету?». В этих беседах педагоги поговорил с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, пели птицы, звучал детский смех.

В игре «Знатоки животного мира» дети искали лишние картинки, давали правильные ответы на вопросы, угадывали животных по описанию.

Было проведено тематическое развлечение на тему «Наша планета - Земля». В гости к детям пришел гном, которому ребята помогли очистить поляну от мусора и украсили её цветами.   Воспитанники повторили правила поведения на природе, играли, отгадывали загадки о явлениях природы. В группе дети сделали коллективную аппликацию-лепку «Земля – наш общий дом». Хочу такой сайт

Тематический день Земли в детском саду прошел на высоком эмоциональном уровне, и оставил множество положительных впечатлений у ребят! Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного, отношения к окружающему миру.

Дата создания: 21.04.2023

Дата обновления: 21.04.2023