Развитие математических представлений

20.04.2023

Одним из направлений работы по развитию ребенка являются занятия по формированию элементарных математических представлений.   На занятиях по элементарным математическим представлениям в дошкольном образовательном учреждении, малыши закрепляют умения различать количество предметов, используя слова «много», «мало», «один».

Например, на занятии в младшей разновозрастной группе «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ № 2, ребята играли в дидактическую игру «Бусы для любимой мамы». Под руководством воспитателя Шоромовой Г.В., они выкладывали «много» бусин, беря по одной. Далее поиграли в игру с геометрическими фигурами «Найди пару». А закрепили полученные знания игрой «Звуки дудочки»: на верхнюю часть листа выкладывают столько треугольников, сколько услышали звучаний дудочки («много»), а на нижнюю – один.

Таким образом, ребята не только узнали новые понятия, но и вспомнили названия геометрических фигур.

Дата создания: 20.04.2023

Дата обновления: 20.04.2023