"Разговоры о важном" в "Кайгородской СОШ" 17 апреля

17.04.2023

По традиции понедельник 17 апреля начался в «Кайгородской СОШ» с исполнения Государственного гимна РФ и поднятия флага. После линейки обучающиеся прошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Сегодняшнее занятие посвящено Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Он был создан, чтобы сохранить историческую память о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся познакомились с понятием «геноцид», историей геноцида советского населения со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

Основной линией занятия являлось осуждение идеологии нацизма, имеющей человеконенавистническую природу через обращение к историческим фактам геноцида в годы Великой Отечественной войны. На занятии были рассмотрены эпизоды Великой Отечественной войны, которые являются фактами проявления геноцида советского народа: педагоги обратили внимание обучающихся

❗на блокаду Ленинграда, во время которой погибли сотни тысяч жителей этого города;

❗на приют «Призрение» подневольных детей-доноров, действовавший в оккупированной Макеевке Сталинской области (Донецкая Народная Республика) в 1942 – 1943 гг.;

❗на лагерь смерти «Красный», организованный немецкими оккупационными властями на территории совхоза вблизи Симферополя (поселок Мирное).

Хочу такой сайт

Мы должны понимать необходимость сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Видео-отзыв о внеурочном занятии 17.04.2023

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Разговорыоважном

Дата создания: 17.04.2023

Дата обновления: 17.04.2023