2024 год - Год семьи

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи

07.06.2024

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В соответствии с поручением Президента Правительством был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, который возглавила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.

План состоит из нескольких блоков. Первый блок включает чествование родителей, награждённых званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности, и ряд других мероприятий. Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана, два его раздела, направлена на работу с родителями, в том числе будущими.

Источник: http://government.ru/news/50603/

План мероприятий Года семьи в России в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ Президента Российской Федерации "О проведении в Российской Федерации Года семьи".pdf (скачать) (посмотреть)
О мерах социальной поддержки многодетных семей.pdf (скачать) (посмотреть)

Гимн Года Семьи

Официальный сайт, посвященный исполнению указа Президента РФ о проведении в 2024 Года Семьи

Федеральный спецпроект "Наши семьи - наши традиции"

07.06.2024

Расскажите о традициях своей семьи

Федеральный спецпроект "Родники"

07.06.2024

Спойте любимую песню всей семьей - станьте единой командой! Участвуйте в семейном конкурсе страны! https://xn--j1aaidmgm.xn--2024-u4d6b7a9f1a.xn--p1ai/Хочу такой сайт

Федеральный спецпроект "Книга рецептов блинов"

07.06.2024

Собрали самые вкусные рецепты от подписчиков паблика Года семьи. Выпускаем книгу при поддержке РОО «Многодетная Россия».

В этой книге собраны лучшие рецепты блинов, которые прислали подписчики паблика Год семьи в социальной сети ВКонтакте.

Конкурс на лучший рецепт блинов и топингов состоялся в период масленичной недели на странице Года семьи в социальной сети ВКонтакте. Подписчики со всей России прислали более 455 рецептов с семейными фотографиями. Некоторые из них передаются из поколения в поколение. Мы еще раз убедились, что блины – это не просто лепешки из теста, а настоящее искусство. В каждой семье есть свой уникальный рецепт этого блюда, свои секреты приготовления. Главный ингредиент любого рецепта – любовь к близким.

Листайте нашу книгу, читайте рецепты, готовьте всей семьей и пусть в Год семьи будет как можно больше поводов для теплых встреч в семейном кругу и вкусных угощений!

Скачать книгу рецептов.

Федеральный спецпроект "Нам есть куда расти"

07.06.2024

В проекте «Нам есть куда расти», общем для всей России, принимают участие семьи со всей страны. Всего в проекте 11 семей. Герои проекта Года семьи очень разные: мы собрали детей, родителей, бабушек и дедушек от Москвы до Владивостока. Это семьи из Приморского края, Тверской, Калининградской, Тульской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Волгоградской областей, Республик Башкортостан, Калмыкия и Бурятия. Это люди, которые растят и воспитывают детей, сохраняя традиции и приумножая семейные ценности.

Среди них есть победители конкурса «Семья года» разных лет, проживающие в регионах нашей страны. Конкурс «Семья года» выбирает самые вдохновляющие, дружные и крепкие семьи со всех уголков России, чтобы мы могли брать с них пример заботы, любви, единения с близкими, трудолюбия и стойкости. Россия — огромная многонациональная семья семей, и во всех ее регионах есть любящие, заботливые родители с прекрасными детьми.

Проект Года семьи «Нам есть куда расти», в соответствии с девизом, постоянно растет и развивается. Не так давно к нему присоединилась многодетная семья Антоновых. Они победили в конкурсе «Семья года» по Москве в номинации «Многодетная семья» и попали в книгу рекордов, в которой собраны истории спортивных достижений многодетных семей со всей страны.

Стать лицом Года семьи можете и вы! Следите за нашими новостями!

Подробнее о конкурсе «Семья года» можно узнать по ссылке. Узнать о семьях-победителях конкурса можно здесь