"Разговоры о важном" 10 апреля в "Башкарской СОШ": "День космонавтики"

10.04.2023

10 апреля 2023 года в «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2 учебная неделя началась с общешкольной линейки, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации учениками 9 и 6 класса Подлесным Максимом и Солдаткиной Анной.

На линейке советник по воспитанию Шаламова Е.С. рассказала о подготовке к торжественному открытию Российского Движения Детей и Молодежи. Также провела инструктаж по Пожарной безопасности и дорожной безопасности.

По итогам прошлой недели за активное участие в акциях наградили грамотами все классы.

Также в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись занятия на тему «День Космонавтики». С учениками обсудили основные направления: будущее в космосе – строительство первого гражданского космодрома России «Восточный»; летные испытания первого семейства ракет современной России – ракет-носителей «Ангара»;

использование навигации по спутникам российской системы ГЛОНАСС; вклад соотечественников в развитие мировой космонавтики и науки.

Школьники просмотрели видеоролики, выполнили интерактивные задания и заполнили рабочие листы.

Учащиеся сделали вывод: герои-космонавты летают в космос, проводят различные исследования, чтобы люди узнавали больше нового и о нашей планете Земля, и о Солнечной системе.Хочу такой сайт

Видеоролик-отзыв о внеурочном занятии

#РДДМ#РДДМ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#Росдетцентр#РДДМ_ГГО#Разговорыоважном

Дата создания: 10.04.2023