"Разговоры о важном" в "Кайгородской СОШ" 3 апреля 2023 года: "День Земли"

03.04.2023

По традиции понедельник 3 апреля начался в «Кайгородской СОШ» с исполнения Государственного гимна РФ и поднятия флага. После линейки обучающиеся прошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Тема сегодняшнего занятия - «День Земли».

Педагоги рассказали обучающимся о Дне Земли, его экологической направленности, обсудили с ребятами экологическую проблему мусора и утилизации отходов. Дети познакомились с технологиями переработки отходов в России, выполнили интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек: разделять отходы и заменять одноразовые предметы потребления на многоразовые. Детей познакомили с акцией по сбору макулатуры «Миллион – Родине», с проектом «На связи с природой» и другими проектами экологической направленности.

Ребята узнали, что День Земли отмечают ежегодно в апреле. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Природа Земли – нежна и ранима. Ее нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает в этом экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания.

Видео-отзыв о внеурочном занятии "День Земли"
Хочу такой сайт

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Разговорыоважном

Дата создания: 03.04.2023