Воспитанники детского сада "Рябинушка" отметили День птиц

03.04.2023

В экологическом праздничном календаре особое место занимает Международный день птиц, отмечающийся ежегодно 1 апреля.

Весной, когда природа оживает, из теплых стран возвращаются перелетные птицы. Чтобы птичкам было где жить, люди делают из древесины специальные домики — скворечники. Но детям в детском саду «Рябинушка» еще рано пользоваться пилой и молотком, поэтому они сделали скворечники в виде аппликации из цветной бумаги и картона.

Дети отгадывали загадки о весне, говорили о признаках весны, что прилетают птицы, они строят гнёзда, что у всех птиц есть свой дом. Первыми прилетают скворцы и их дома, построенные людьми, называются скворечники.

Педагог с детьми рассмотрели из каких частей состоит скворечник, куда крепится птичий дом, куда обращен вход-леток, а вот жердочка под летком – насест. Каждый год скворцы возвращаются к своим домикам.

Дети с удовольствием катали деревья-трубочки, вырезали геометрические фигуры для скворечника. Все трудились от души, с интересом. Хочу такой сайт

Скворечники получились – просто загляденье!

Дата создания: 03.04.2023

Дата обновления: 03.04.2023