"Моя любимая сказка"

30.03.2023

С 26 по 31 марта в России проходит неделя детской книги. В этом году это важное мероприятие отмечает свое 80-летие. Еще 26 марта1943 года Лев Кассиль провел первые «Книжкины именины». Они прошли в Москве, где состоялась большая встреча писателей и юных читателей. Мероприятие это так понравилось всем участникам, что все решили, что одного дня мало. Так, с 1944 года пошла традиция проводить не день, а неделю детской книги.

Воспитатели и ребята «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ № 2, не остались в стороне: в честь этого праздника 29 марта прошло интересное занятие «Моя любимая сказка». Малыши смогли не только прослушать, но и рассказать свои любимые сказки. А потом раскрасить любимых героев яркими красками.

Дата создания: 30.03.2023

Дата обновления: 30.03.2023