"Разговоры о важном" в МБОУ СОШ №2 20 марта: "18 марта - день воссоединения России и Крыма"

20.03.2023

По традиции понедельник 20 марта начался в МБОУ СОШ №2 исполнения Государственного гимна РФ и поднятия флага. На общешкольной линейке была вручена ученице 10 класса Фалалеевой О. грамота за 3 место в региональном этапе Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив  "Леонардо", организованном благотворительным фондом наследия Д. Менделеева. Работа была подготовлена под руководством учителя русского языка и литературы Морозовой Н.Н.

После линейки, где дежурный класс сдал дежурство и познакомил школьников с историей воссоединения России и Крыма. Затем обучающиеся прошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

Сегодня «Разговоры о важном» посвящены историческому событию – воссоединению Крыма с Россией

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

Крым – это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Это символы славы и доблести нашего народа.Хочу такой сайт

На занятии учащиеся:

-вспомнили историю Крымского полуострова, путешествуя по интерактивной карте;

-просмотрели видеоролик о хронологии событий 2014 года, которые привели к воссоединению Крыма с Россией;

-поработали с интерактивными заданиями и оставили небольшой отзыв о полученной информации на занятии.

Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами.

«Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Разговорыоважном

Видео-отзыв о проведённом внеурочном занятии "Воссоединение России и Крыма"

Дата создания: 20.03.2023

Дата обновления: 20.03.2023