"Разговоры о важном" в "Башкарской СОШ" 20 марта: "18 марта - день воссоединения России и Крыма"

20.03.2023

20 марта 2023 года в «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2 учебная неделя началась с общешкольной линейки, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации учениками Солдаткиным Данилом и Бавжис Ульяной.

На линейке заведующая филиалом Михайолова О.И. рассказала педагогам и обучающимся о том, какие мероприятия планируются в школе на эту неделю:

- ВПР по русскому языку и математике,

- инструктаж по технике безопасности перед весенними каникулами,

- о начале паводка, запрете выхода на лед,

- дорожной и пожарной безопасности,

- о предстоящей акции «Всемирный день театра».

Также в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись классные часы. Классные руководители 1-9 классов побеседовали с детьми на тему «День воссоединения Крыма с Россией».

На занятиях ученикам были продемонстрированы видеоролики, после которых классный руководитель и обучающиеся обсуждали вопросы, связанные с историей Крыма как исконно русской территории.Хочу такой сайт

Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами!

«Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.

В конце занятия школьники поделились своими впечатлениями от прослушанного и увиденного.

#РДДМ#РДДМ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#РДДМ_ГГО#Росдетцентр#ГодПедагогаНаставника#Разговорыоважном

Видеоролик-отзыв "Воссоединение России и Крыма"

Дата создания: 20.03.2023

Дата обновления: 20.03.2023