"Разговоры о важном" в "Кайгородской СОШ 20 марта: "Воссоединение России и Крыма"

20.03.2023

По традиции понедельник 20 марта начался в «Кайгородской СОШ» с исполнения Государственного гимна РФ и поднятия флага. После линейки обучающиеся прошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном». 18 марта вся страна праздновала воссоединение России и Крыма. Именно этому событию было посвящено сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Занятие проводилось с целью формирования у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

На внеурочном занятии дети узнали историю Крыма, посмотрели видеоролик «Мы снова вместе!», совершили интерактивные экскурсии по достопримечательностям Крыма, познакомились с культурными и природными объектами полуострова.

Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами!

«Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.

Видеоролик - отзыв "Воссоединение России и Крыма"
Хочу такой сайт

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Разговорыоважном

Дата создания: 20.03.2023