"Разговоры о важном" 13 марта в МБОУ СОШ №2: «С. В. Михалков. 110 лет со дня рождения».

13.03.2023

13 марта в МБОУ СОШ №2 прошли очередные внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятия — «С. В. Михалков. 110 лет со дня рождения».

Обычно в начале классного часа перед ребятами выступает известная личность, например, Сергей Кравцов, Валентина Матвиенко или Сергей Лавров. В этот раз к детям никто не обращался, однако все школьники посмотрели видео, в котором сын Сергея Михалкова, Никита Сергеевич Михалков, актер, ведущий и режиссер, вспоминает об отце.

13 марта исполняется 110 лет удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову. Детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове. Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом. Общий тираж его книг, изданных в мире на разных языках, превысил 500 миллионов экземпляров. Сергей Михалков по праву считается классиком детской литературы.

Затем ребята угадывали стихи Сергея Михалкова и слушали «Дядю Стёпу» в исполнении самого поэта. Так же поговорили о военной деятельности писателя-корреспондента. Большая часть разговора была посвящена Гимну России. Завершились уроки исполнением Гимна Российской Федерации.

#РДДМ#РДДМ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#РДДМ#Росдетцентр#ГодПедагогаНаставника#Разговорыоважном#РДДМ_ГГО

Видеоролик-отзыв "Разговоры о важном: С.Михалкову 110 лет"

Дата создания: 13.03.2023

Дата обновления: 13.03.2023