"Разговоры о важном" в "Башкарской СОШ" 13 марта: «110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова»

13.03.2023

13 марта 2023 года в «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2 учебная неделя началась с общешкольной линейки, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации учениками Солдаткиной Анной и Бобиным Артемом.

На линейке советник по воспитанию Шаламова Е.С. рассказала педагогам и обучающимся о предстоящих акциях «18 марта День воссоединения Крыма с Россией», «15 марта День добрых дел» и «Талисман добра». Советник по воспитанию проведет мастер-класс «Севастопольская роспись» и под её руководством обучающиеся создадут открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись», а также будет организован конкурс рисунков или фотоколлажей «Снова вместе Россия и Крым».

Также 13 марта в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись классные часы. Классные руководители 1-9 классов побеседовали с детьми на тему «110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова».

На занятиях ученикам были продемонстрированы видеоролики, после которых классный руководитель и обучающиеся обсуждали, что детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове. Немаловажно, что бесконечная любовь Сергея Владимировича к творчеству передалась всем следующим поколениям большой семьи Михалковых, среди которых есть кинорежиссеры, сценаристы, продюсеры, киноактеры, народные артисты РСФСР: Никита Михалков, Андрей Кончаловский, их дети Егор Кончаловский, Анна Михалкова, Артем Михалков, Надежда Михалкова.

Затем школьники выполняли разные задания: разыгрывали воображаемую ситуацию, поработали с текстами С.В. Михалкова. Выполнение заданий сопровождалось рассматриванием иллюстраций.

В конце занятия школьники поделились своими впечатлениями от прослушанного и увиденного.

Видеоролик-отзыв о внеурочном занятии "Сергей Михалков"
Хочу такой сайт

#РДДМ#РДДМ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#РДДМ#Росдетцентр#ГодПедагогаНаставника#Разговорыоважном#РДДМ_ГГО

Дата создания: 13.03.2023