"Разговоры о важном" 6 марта в "Башкарской СОШ": "Год педагога и наставника"

06.03.2023

06 марта 2023 года в «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2 учебная неделя началась с общешкольной линейки, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации учениками Шестаковым Владимиром и Тагировой Елизаветой.

На линейке советник по воспитанию Шаламова Е.С. рассказала педагогам и обучающимся о предстоящих акциях «8 марта -Международный женский день» и «Талисман добра». Советник по воспитанию проведет интеллектуальную игру «И сколько нежности в женщинах?», посвященную международному женскому дню, в 5-9 классах.

Также в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись классные часы. Классные руководители 1-9 классов побеседовали с детьми на тему «Год педагога и наставника».

На занятиях ученикам были продемонстрированы видеоролики, после которых классный руководитель и обучающиеся обсуждали качества учителя, педагога, наставника. В основной части занятия ребят познакомили с вкладом К. Д. Ушинского в развитие педагогики, обсудили роль наставников в разных сферах жизни человека. Затем школьники выполняли разные задания: разыгрывали воображаемую ситуацию, поработали с текстами К. Д. Ушинского. Выполнение заданий сопровождалось рассматриванием иллюстраций.

В конце занятия школьники поделились своими впечатлениями от прослушанного и увиденного.

Видеоролик-отзыв "Год педагога и наставника"
Хочу такой сайт

#РДДМ#РДДМ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#РДДМ#Росдетцентр#ГодПедагогаНаставника#Разговорыоважном#РДДМ_ГГО

Дата создания: 06.03.2023