Активисты "Башкарской СОШ" оформили стенд с цитатами К.Д. Ушинского и сыграли в интеллектуальную игру

03.03.2023

3 мapтa – знaмeнaтeльнaя дaтa для вceго педагогического сообщества нашей страны! B этoт дeнь, 200 лет назад, poдилcя pyccкий писатель, пeдaгoг и ocнoвaтeль научной педагогики в России - Kонстантин Дмитриевич Ушинcкий.

Ушинский — автор множества педагогических трудов, известных не только в России, но и за рубежом. Особое место среди них занимают первые массовые учебники по начальному обучению — «Родное слово» и «Детский мир. Хрестоматия».

Не меньшую известность принесли ему сказки и рассказы, написанные для детского чтения. Через них Ушинский учил маленьких читателей самостоятельно делать вывод о том, что хорошо, а что плохо, любить и ценить природу, уважительно относиться к чужому труду.

Константин Дмитриевич полностью изменил отечественную педагогическую практику и основал новую науку, ранее неизвестную стране.

Крайне символично, что сегодняшняя юбилейная дата совпадает с объявленным в нашей стране Годом педагога и наставника

Советник по воспитанию Шаламова Е.С. "Башкарской СОШ" филиала МБОУ СОШ № 2 вместе с активистами РДДМ оформили стенд с цитатами К.Д. Ушинского и провела интеллектуальную игру «Константин Ушинский – флагман педагогики» в 5-9 классах.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с историей и литературой, педагогическим трудам и произведениям К.Д. Ушинского. В итоге 1 место занял 8 класс, 2 место получила сборная команда 5-7 классов и 3 место – 6 класс. Поздравляем ребят!Хочу такой сайт

Видеоролик "Интеллектуальная игра"

РДДМ#РДДМ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#Росдетцентр#РДДМ_ГГО#навигаторыовоспитании#ГодПедагогаНаставника#

Дата создания: 03.03.2023