"Разговоры о важном" в МБОУ СОШ №2 27 февраля: "Семейные ценности"

27.02.2023

По традиции учебная неделя в понедельник, 27 февраля, началась в МБОУ СОШ № 2 с исполнения Государственного гимна РФ и поднятия флага РФ, а также с передачи дежурства по школе следующему классу.

После линейки обучающиеся прошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Тема сегодняшнего занятия - «Традиционные семейные ценности».

Учителя рассказали ребятам, что в России есть праздник, посвященный семье — День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Посмотрели видео, в котором узнали историю, почему многие россияне празднуют День семьи, любви и верности именно 8 июля. После рассказа о Петре и Февронии, ребята выполнили два интерактивных задания: нужно было выбрать из предложенного перечня те качества, которые будут важными для крепкой семьи, и соотнести части пословиц и поговорок. Закончились классные часы разговором о том, что женщина создает уют в семье, о празднике 8 Марта.

#РДДМ#РДДМ96#РДДМ_ГГО#НавигаторыДетства#Навигаторы

Детства96#Росдетцентр#РазговорыоважномХочу такой сайт