"Разговоры о важном" в "Башкарской СОШ" 27 февраля: "Семейные ценности"

27.02.2023

27 февраля 2023 года в «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2 учебная неделя началась с общешкольной линейки, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации учениками Долматовой Викторией и Бобиным Артемом.

На линейке советник по воспитанию Шаламова Е.С. рассказала педагогам и обучающимся о предстоящих акциях «200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского» и «Международный женский день 8 марта». Учителя начальных классов вместе с обучающимися прочитают рассказы К.Д. Ушинского и сделают поделки оригами или слепят из пластилина персонажей рассказов.

В старших классах советник по воспитанию проведет интеллектуальную игру «Константин Ушинский – флагман педагогики». Также в школе пройдет подготовка к празднику «Международный женский день»

Также в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись классные часы.

Классные руководители 1-9 классов побеседовали с детьми на тему «Семейные ценности», а затем вместе посмотрели видеофильм.

В 3-4 классах дети вместе с классным руководителем Пономарёвой Ириной Валерьевной составляли схему традиционной семьи в виде ромашки, с удовольствием работали с пословицами, составляли поздравительную интерактивную открытку.

Остальные обучающиеся под руководством классных руководителей хорошо поработали с рабочими листами.Хочу такой сайт

Отзыв о внеурочном занятии "Семейные ценности"

#РДДМ#РДДМ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#РДДМ#Росдетцентр#ГодПедагогаНаставника#Разговорыоважном#РДДМ_ГГО

Дата создания: 27.02.2023