Педагогический совет «Эффективное внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей школьников»

21.02.2023

Речевое развитие ребенка – один из важных признаков общего развития ребенка. Ведь, к примеру,  у ребенка трех лет норма речевого развития – 1500 слов, а у ребенка 4-лет – около 2000 слов. Такие цифры не могут не впечатлять. Ведь довольно часто мы встречаемся  с ситуацией, когда ребенок в старшей группе детского сада не может выразить свою мысль, вступить в диалог и составить монологическое высказывание.

В «Детском саду «Капелька», филиале МБОУ СОШ № 2, прошел педагогический совет «Эффективное внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей школьников». Воспитатели и заведующая филиалом обсудили ситуацию с речевым развитием в детском саду, представили опыт работы по развитию речи воспитанников старшей и младшей групп и даже немного поиграли в логопедическую игру «Расскажи сказку».

Решением педагогического совета стало активное введение дидактических игр в деятельность воспитанников в разное время дня: в старшей разновозрастной группе – дидактические игры должны стать сопутствующими, а в младшей – основными среди других игр.

Дата создания: 21.02.2023

Дата обновления: 21.02.2023