"Разговоры о важном" в "Кайгородской СОШ": "День защитника Отечества"

20.02.2023

По традиции понедельник 20 февраля начался в «Кайгородской СОШ» с исполнения Государственного гимна РФ и поднятия флага. Учитель физической культуры Пузанова В.И. поздравила обучающихся, принявших участие и занявших призовые места в «Лыжне России – 2023», наградила их грамотами и призами. После линейки обучающиеся прошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Тема сегодняшнего занятия - «День защитника Отечества».

Учителя напомнили ребятам, что скоро 23 февраля — День защитника Отечества. Праздник в разные годы назывался по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота. Этот день всегда был связан с любовью к Родине.

Дети обсуждали, какими они видят военнослужащих и что, по их мнению, означает слово «защитник». Защитник, защищать — создавать щит, оберегающий мирную жизнь людей. Российская армия — одна из самых мощных в мире, но она всегда использовала свой потенциал для защиты.

Учителя с детьми обсудили качества солдата русской армии: его любовь к Отчизне, боевой дух, патриотизм, целеустремленность, стойкость, сплоченность, солидарность, несгибаемая сила воли, традиционные общечеловеческие ценности.

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #РазговорыоважномХочу такой сайт

Отзыв о внеурочном занятии 20.02.2023

Дата создания: 20.02.2023