"Разговоры о важном" в "Башкарской СОШ" 20 февраля: "День защитника Отечества"

20.02.2023

20 февраля 2023 года в «Башкарской СОШ», филиале МБОУ СОШ №2,  учебная неделя началась с общешкольной линейки, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации учениками Козловым Игорем, Подлесным Максимом, Бобиным Артемом.

На линейке советник по воспитанию Шаламова Е.С. рассказала педагогам и обучающимся о предстоящих акциях «День родного языка», и «День Защитника Отечества».

21 февраля в Международный день родного языка в начальной школе педагоги организуют просмотр мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России, учитель русского языка Михайлова О.И. в 5-8 классах пройдёт игра «Люби и знай родной язык», литературный квартирник по сказкам народов России, также ребята составят «Облака слов».

22 февраля советник по воспитанию организует интеллектуальную игру с обучающимися 8-9 класса, классные руководители проведут классные часы, посвященные Дню защитника Отечества.

Михайлова О.И. и обучающиеся 8-9 класса поделились впечатлениями о торжественной церемонии открытия Года Героев в Горноуральском городском округе, урока Мужества. Особое впечатление оставило у участников масштабность мероприятия и живое общение с Героями России.

Также в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись классные часы. Классные руководители 1-9 классов побеседовали с детьми на тему «День Защитника Отечества», ученики посмотрели видеофильм. Классный руководитель 1 класса при проведении "Разговоров о важном" широко использовала наглядность: дети увидели военную форму, познакомились с содержимым солдатского пайка, попробовали шоколад.Хочу такой сайт

Отзыв о внеурочном занятии "Разговоры о важном" 20.02.2023

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #РазговорыоважномХочу такой сайт

Дата создания: 20.02.2023