День книгодарения в "Башкарской СОШ"

14.02.2023

14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников — Международный день дарения книги. Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что по-прежнему "Книга — лучший подарок" и не теряет своей ценности даже в век технологий. В этот день также собирают книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. В России благотворительная акция получила название "Дарите книги с любовью", и Международный день книгодарения в нашей стране уже имеет свою небольшую историю. За неделю до отчетной даты начинаются научно-просветительские акции, в основном для подростковой и молодежной аудитории. В них принимают участие библиотеки страны, общественные движения и организации.

Отметить День книгодарения можно и неформально — оставить прочитанную книгу где-нибудь в общественном месте (поликлинике, транспорте, кафе). Или подарить ее прохожему, пожертвовать свои книги районной или городской библиотеке - все на ваше усмотрение.

"Башкарская СОШ" филиал МБОУ СОШ №2 тоже отметили День книгодарения. Учащиеся школы с советником по воспитанию Шаламовой Е.С. и учителями Шамкаевой Л.Ю. и Танцюра О.Ю. подарили книги сельской библиотеке, библиотекарь Зяблова Н.М. с удовольствием приняла книги и поблагодарила ребят. Также Зяблова Н.М. тоже совместно с обучающимися "Башкарской СОШ" подарила книги воспитанникам детского сада «Капелька». Дошколята были искренне рады новым книгам.

#РДДМ#РДДМ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#РДДМ_ГГО#ГодПедагогаНаставника#МеждународныйДеньКнигодарения

Дата создания: 14.02.2023

Дата обновления: 14.02.2023