"Разговоры о важном" в "Кайгородской СОШ" 13 февраля: "Россия в мире"

13.02.2023

По традиции понедельник, 13 февраля,  начался в «Кайгородской СОШ» с исполнения Государственного гимна РФ и поднятия флага. После линейки обучающиеся прошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Тема сегодняшнего занятия - «Россия в мире»

Цель занятия: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом.

Обучающиеся поговорили о роли России в мире по различным аспектам: культуре, науке, истории, включая историю ее побед, высоких технологиях, ее особом месте и особой миссии в поддержке стран, стремящихся к независимости.

Ребята посмотрели четыре видеоролика: «Великие открытия», «Современные технологии», «Великие победы», «Особая миссия». После просмотра видеороликов ученики сделали вывод, что Россия вносит исключительный вклад:

— в создание общепризнанной художественной культуры;

— выдающийся вклад в мировую науку;

— Россия неоднократно побеждала агрессоров, претендовавших на глобальное доминирование;Хочу такой сайт

— имеет приоритет в освоении космоса, в других высоких технологиях, которые она экспортирует за рубеж;

— поддерживает принцип национального равноправия и неприятие колониальных моделей государственного строительства.

Отзыв о внеурочном занятии "Россия в мире"

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Разговорыоважном

Дата создания: 13.02.2023

Дата обновления: 13.02.2023