День российской науки в "Башкарской СОШ"

8 февраля День российской науки.

Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. История праздника насчитывает около 300 лет. За это время отечественные ученые оставили заметный след в каждой научной области и подарили человеческой цивилизации массу выдающихся изобретений.

Это праздник для академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Наши ученые во многом опередили то, что сейчас происходит в радио и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, медицине, экономике, космосе, физике и химии.

В профессиональном пути любого учёного, как и любого человека, школа является первым кирпичиком фундамента, ведь именно школа дает возможность узнать новое и помогает свершить первые открытия!

В день российской науки Советник по воспитанию Шаламова Е.С. совместно с активистами РДДМ и учителями начальных классов провели ролевую игру «Академия науки» в 1-4 классах. Ребята с удовольствием ходили по станциям, где их ждали интересные задания. Учащиеся начальной школы ставили опыты, проводили эксперименты, считали числа, отгадывали загадки про родной Урал. Игра получилась интересная, познавательная, оставила массу положительных эмоций и впечатлений.

Видео "Академия наук"
Хочу такой сайт

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр#ГодПедагогаНаставника#РДДМ_ГГО#деньроссийскойнауки2023

Дата создания: 08.02.2023