"Разговоры о важном" в МБОУ СОШ №2 06.02.2023: "День российской науки"

06.02.2023

В понедельник 06.02.2023 года во всех классах МБОУ СОШ № 2 прошла линейка, посвящённая 80- летию со дня победы в Сталинградской битве. Дежурный класс рассказал учащимся школы об истории Сталинградской битвы. Завершилась линейка по традиции поднятием флага и исполнением гимна. По завершению линейки все учащиеся школы вместе со своими педагогами разошлись по классам на занятия «Разговоры о важном», где ребятам рассказали, что такое наука, о предметах и научных инструментах, а так же выполняли интерактивные интересные задания:

1. «Филворд: научные приборы и инструменты»

2. «Лента времени: история открытий», где познакомились с информацией об учёных и их открытиях.

Просмотрели видео обращение Михаила Ковальчука – ведущего учёного в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики, Президента НИЦ «Курчатовский институт», доктора физико-математических наук и члена – корреспондента РАН.

Михаил Ковальчук рассказал о науке и своём становлении как учёного, ответил на вопросы детей:

- Кто такой учёный и почему учёные важны?

- Почему Вы решили стать физиком?Хочу такой сайт

- Настанет ли время , когда искусственный интеллект заменит интеллект человека?

Завершилось всё занятие позитивными фотографиями и хорошим настроением.

Видео-отзыв

#РДДМ#РДДМ96#РДДМ_ГГО#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#Росдетцентр#Разговорыоважном

Дата создания: 06.02.2023

Дата обновления: 06.02.2023