"Разговоры о важном" в "Кайгородской СОШ" 06.02.2023: "День российской науки"

06.02.2023

По традиции понедельник 6 февраля начался в «Кайгородской СОШ» с исполнения Государственного гимна РФ и поднятия флага. Советник директора по воспитанию Ларионова Л.И. объявила обучающимся о проведении акции «День отказа от мобильного телефона». После линейки обучающиеся прошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном». С детьми сегодня поговорили о Дне российской науки. Это праздник людей разных профессий, которые связали свою жизнь с исследованиями и наукой. Они узнают новое и изучают неизвестное. Эти знания они используют на благо людей.

Дети узнали о важности изобретений и открытий в жизни каждого человека. Им рассказали об открытии в Санкт-Петербурге первой в России Академии наук, об изобретениях И. П. Кулибина, открытиях российских ученых в современном мире. Ребята выполнили интерактивные задания. Важным моментом стало обсуждение личного опыта учеников, связанного с их интересами и предпочтениями в области различных наук.

Занятие призвано содействовать воспитанию у школьников интереса к науке, уважения к представителям науки и их достижениям, формированию понимания значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни.

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #Разговорыоважном

Дата создания: 06.02.2023

Дата обновления: 06.02.2023