Акция "День без мобильного телефона" В "Кайгородской СОШ"

6 февраля в «Кайгородской СОШ» прошла акция «День без мобильного телефона».

Не секрет, что мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни современного человека, в том числе и школьника. При таком обилии существующей техники мы зачастую забываем о человеческом общении. Нам стало интересно, а смогут ли наши обучающиеся провести всего один день без телефона, и какие это вызовет у них эмоции…

С самого утра на линейке прошла информационная агитация. Также в течение дня мы проводили опрос, состоящий из пяти вопросов:

«Какую пользу приносит мобильный телефон?» Ответы были следующими: общение, поиск информации, игры, творчество… «Какое общение ты предпочитаешь: вживую или по телефону?» Большая часть респондентов проголосовала за «живое общение». «Сколько времени вы проводите в телефоне?» Время, проводимое учениками в телефоне – от получаса до 10 часов в сутки. «Чем вы будете заниматься, если у вас не будет телефона?» Ответы были следующими: пойду гулять, буду читать, займусь уроками, помогу родителям… «Ваша реакция на сегодняшнюю акцию «День без мобильного телефона?» Большинству наших учеников акция и форма ее проведения очень понравилась.

Еще одним этапом эксперимента было скрытое наблюдение за ребятами. В течение дня обучающиеся общались, рисовали, играли с малышами.

Наш сегодняшний эксперимент показал, что жизнь без мобильного телефона не кажется нашим ребятам невыносимой. Первый опыт получился вполне удачным, теперь будем проводить подобные акции чаще, чтобы ребята смогли понять, что ни один айфон не заменит живое общение и эмоции!Хочу такой сайт

#РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДеньОтказаОтМобильногоТелефона

Дата создания: 06.02.2023

Дата обновления: 06.02.2023