"Разговоры о важном" 30 января в "Башкарской СОШ": Российское движение детей и молодежи "Движение первых"

30.01.2023

30 января 2023 года в «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2 учебная неделя началась с общешкольной линейки, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации учениками 8 класса Бобиным Артемом и Сергеевой Варварой.

На линейке советник по воспитанию Шаламова Е.С. рассказала о мероприятиях в период с 30 января по 06 февраля 2023г. Также Евгения Сергеевна рассказала ребятам о Российском Движение Детей и Молодежи. К «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть наставниками. В «Движении первых» каждый сможет найти направление по душе. Участие в краткосрочной акции в Дни Единых действий, 02 февраля 80 лет со дня в Сталинградской битве.

Также в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись классные часы. Классные руководители 1-9 классов побеседовали с обучающимися на тему «Российское Движение Первых». С учениками обсудили, что значит быть первым, а также о РДДМ. Школьники просмотрели ролик о хронологии создания движения. Учителя отметили, что у многих есть разные занятия после уроков: кто-то ходит в спортивные секции, кто-то в музыкальную школу, а кто-то проявляет себя в деятельности общественной организации. Такие организации создаются, чтобы совместно делать полезные дела.

Также чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать нуждающимся; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам и готовиться весте к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. По всей стране ребята собираются в разные команды, которые потом могут объединяться в целые организации. Со школьниками также обсудили миссию, ценности и основные направления движения.

#РДШ#РДШ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#РДДМ#РДДМ96 #Росдетцентр#Разговорыоважном#РДШ_ГГО

Дата создания: 30.01.2023

Дата обновления: 30.01.2023