"Разговоры о важном" 30 января в "Кайгородской СОШ": Российское движение детей и молодёжи "Движение первых"

30.01.2023

По традиции каждый понедельник в «Кайгородской СОШ» начинается с исполнения обучающимися Государственного гимна РФ и поднятия флага. После этого дети расходятся с классными руководителями по кабинетам.

Занятие из цикла «Разговоры о важном», который стартовал с начала текущего года в российских школах, 30 января посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. Учителя в ходе занятия напомнили детям о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. К ребятам также обратится руководитель движения Григорий Гуров.

Ребятам рассказали о РДДМ, обсудили с ними направления деятельности этого движения. Школьники просмотрели ролик (2D) о хронологии создания движения, познакомились с его миссией и ценностями. Обучающиеся выполнили интерактивные задания. Школьникам рассказали, что к «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть наставниками.

#РДШ #РДШ96 #РДШ_ГГО #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РазговорыоважномХочу такой сайт

Дата создания: 30.01.2023

Дата обновления: 30.01.2023