27.01.2023

Международный день памяти жертв Холокоста отмечается ежегодно 27 января. В этот день в 1945 году Красная армия освободила узников Освенцима, крупнейшего лагеря смерти. Оставшихся узников. Нацисты замучили в Освенциме, по разным оценкам, от полутора до двух миллионов человек. Более миллиона евреев. Всего же за годы войны жертвами геноцида стали шесть миллионов евреев. Памятные мероприятия проходят сегодня по всему миру.

Обучающиеся «Кайгородской СОШ» филиала МБОУ СОШ №2 провели эстафету хорового чтения стихотворения Мусы Джалиля «Чулочки».

Мы должны помнить погибших, чтить и уважать живых, делать все для того, чтобы трагедия не повторилась. Страшно, когда уничтожают целый народ, страшно, когда уничтожают женщин, детей только потому, что они принадлежат к нации, неугодной для фашистов.

#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #Деньпамятижертвхолокоста

Видео "Читаем стихотворение М.Джалиля "Чулочки"

Дата создания: 27.01.2023

Дата обновления: 27.01.2023