"Разговоры о важном" в "Кайгородской СОШ": «Кибербезопасность, медиаграмотность и цифровая гигиена»

23.01.2023

23 января в  «Кайгородской СОШ филиале МБОУ СОШ №2 традиционно прошли внеурочные занятия  "Разговоры о важном".  Тема урока -  «Кибербезопасность, медиаграмотность и цифровая гигиена». Цель данного занятия - формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и гаджетов, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности. Обучающихся начальных классов  педагоги познакомили с такими понятиями как "аккаунт", "профиль", "блогер", "фишинг", "социальная инженерия" и "овершеринг". В презентациях школьникам  5-9 классов рассказали, как защитить личную информацию и какими данными нельзя делиться в интернете, как защитить свой личный профиль от взлома, как распознать обман в сети и не попасться на мошенничество с поддельными сайтами. В конце занятия обучающиеся  выслушали советы от известного певца и блогера Егора Крида о том, как вести себя безопасно в Интернете. Занятия получились интересными и познавательными.

Видео - отзыв о внеурочном занятии от 23.01.2023

#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #Разговорыоважном

Дата создания: 23.01.2023

Дата обновления: 23.01.2023