День снеговика в МБОУ СОШ №2

Снежно белый снеговик.

У него морковкой нос,

Очень любит он мороз,

В стужу, он не замерзает,

А весна приходит – тает.

Каждый год, зимой, когда снег покрывает землю пушистым белым покрывалом, все снеговики празднуют свой день рождения. 18 января – Всемирный День Снеговиков. С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки – Снеговики.

Все знают, кто он такой, но мало кому известно, кто придумал его, ведь этой зимней забаве уже не одно столетие.Хочу такой сайт

Лепка снеговиков детская зимняя игра, дошедшая до нас с древних времён. Наделяя снежную скульптуру самыми добрыми чертами характера, каждый в душе мечтает, что его герой оживёт и как по волшебству исполнит все желания.

Мы с ребятами решили серьёзно подойти к вопросу изучения снеговиков, организовать праздник и поздравить Снеговика с Днём рождения. Ребята делали снеговиков из разных материалов. Классам было предложено посмотреть видеоролик об истории возникновения Снеговика, провести мастер-классы по изготовлению зимнего героя. Результатом конкурса стала яркая выставка поделок  снеговиков. Все проявили фантазию и творческий подход. Дети и педагоги в восторге! Насколько богатая фантазия, и какие  умелые руки у детей и педагогов!

#РДДМ#РДДМ96#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#Росдетцентр#ДеньРожденияСнеговика

Дата создания: 19.01.2023

Дата обновления: 19.01.2023