Педагогический совет «Развитие познавательной активности дошкольников» в детском саду "Капелька"

11.01.2023

Маленький ребенок по сути своей — неутомимый исследователь. Малыша интересует все, что его окружает. А от того, сколько разного и интересного малыш увидел, зависит то, какими знаниями он будет обладать. От этого зависит целостное представление об окружающем его мире.

Познавательное развитие по ФГОС в ДОУ предполагает вовлечение малыша в самостоятельную деятельность, развитие его воображения и любознательности.

Познавательное развитие дошкольников немыслимо без активности. Чтобы малыши не были пассивны, для поддержки их активности используются своеобразные игры.

Именно этому вопросу  10 января 2023 года педагоги «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ № 2 и заведующая филиалом , Качур Е.А., посвятили педагогический совет  «Развитие познавательной активности дошкольников».

Цель педагогического совета: уточнить знания по развитию познавательной активности.Хочу такой сайт

Поделившись опытом и рассмотрев аспекты развития познавательной активности воспитанников, педагоги к пришли к выводу о необходимости внедрения новых технологий в образовательный процесс и новых форм проведения занятий.

Дата создания: 11.01.2023

Дата обновления: 11.01.2023