Родительское собрание в старшей разновозрастной группе детского сада «Капелька» при Башкарской СОШ

21.10.2022

20 октября 2022 года в старшей разновозрастной группе детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ № 2 прошло родительское собрание «Дисциплина: поощрение и наказание. Особенности развития ребенка 5-6 лет».

Конечно, возраст 5-6 лет – особенный возраст не только для ребенка, но и для родителей. Ведь в ребенке появляются новые черты: он становится настоящим фантазером, искренне верит в чудеса, весь мир его играет яркими красками. Но на этом фоне ребенок может стать очень эмоциональным, в его жизни появляются новые страхи и волнения, которые он не может объяснить. И, что самое непонятное для родителей, именно в этом возрасте между ними и ребенком происходит некоторое отдаление. Это неудивительно, ведь малыш подрос и стал более самостоятельным.

Именно в период посещения ребенком старшей группы возникают первые серьезные проблемы с дисциплиной.  На это и сделали акцент воспитатель Овчинникова Л.С. и заведующая филиалом Качур Е.А.

Собрание прошло в форме открытого диалога, благодаря чему каждый родитель смог рассказать о своих проблемах и задать вопросы, на которые получил вопросы.

Благодарим родителей за активность и отзывчивость. Хочу такой сайт

Дата создания: 21.10.2022

Дата обновления: 21.10.2022