«Международный день дарения книг» в детском саду "Рябинушка"

14.02.2022

14 февраля отмечается замечательный праздник – «Международный день дарения книг». Это один из самых молодых праздников в календаре. Цель праздника – подарить книгу и других вдохновить на такие же поступки.

Вот и у нас в детском саду «Рябинушка» прошёл такой день. Рассказали детям об истории появления книги: вначале рисовали на скалах, затем на глине, пергаменте и спустя столетия люди научились делать бумагу. Книги писали специально обученные люди. Писали пером и чернилами, поэтому книг было мало и читали их богатые люди. Затем появился печатный станок, который изобрёл Иван Федоров.

Ребята узнали, что при издании книг, используется труд многих людей. В группу подарили книжки-малышки. Дети с удовольствием рассматривали книги и задавали вопросы. Всем было интересно!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2022