9 февраля в Кайгородской СОШ стартовала акция «Век Пионерии: 100 лет за 100 дней».

09.02.2022

9 февраля стартовала акция «Век Пионерии: 100 лет за 100 дней». В 2022 году исполняется 100 лет Всесоюзной пионерской организации. Эта дата является значимой для многих людей. Несмотря на солидный возраст и смену эпох, праздник День пионерии продолжают отмечать до сих пор.

9 февраля, ровно за 100 дней до события, начался обратный отсчет. В этот день, во время онлайн-конференции Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов совместно с представителями общественных движений и специалистами сферы отдыха детей и их оздоровления из разных городов нашей страны дали старт акции «Век Пионерии:100 лет за 100 дней». Ее проводит Региональный Центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Идея нашла отклик в более чем 20 регионах России, в ее реализацию включились действующие пионерские отряды, Российское движение школьников, Юнармия, ветераны пионерского движения и педагогического труда, всероссийские детские центры.

В преддверии Дня Пионерии и на протяжении трех месяцев всем уральским школьникам и педагогам предлагают ежедневно выполнять конкурсные задания, связанные с пионерией. Такая акция запущена на сайте «Уральские каникулы» http://уральские-каникулы.рф и VKontakte: https://vk.com/detiletozdorovo.

В Кайгородской школе к этой дате создан видеоролик «Летопись пионерской организации Кайгородской школы № 18»

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2022