В МБОУ СОШ №2 и филиалах прошли мероприятия Родительского контроля за организацией горячего питания детей

02.02.2022

С целью улучшения организации питания детей в общеобразовательных организациях и в домашних условиях Роспотребнадзором разработаны и внедрены методические рекомендации МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»".

02.02.2022 г., в МБОУ СОШ № 2 и филиалах « Башкарская СОШ» и "Кайгородская СОШ" были проведены мероприятия по родительскому контролю за организацией питания обучающихся. Представители Советов родителей обучающихся оценили соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, убедились в отсутствии запрещённых продуктов и повторяющихся блюд, провели контрольное взвешивание порций, сняли пробу и оценили качество приготовленных блюд.

Также, родители оценили санитарно-техническое содержание обеденного зала, условия для соблюдения правил личной гигиены детьми, внешний вид и состояние санитарной одежды сотрудников школьной столовой, достаточность мест в обеденном зале, интервалы между приемами пищи и другие важные моменты.

По итогам проведенного мероприятия в каждой школе был составлен акт по контролю организации питания обучающихся, в котором отражены цель проверки и результаты, и заполнен оценочный лист. Также комиссия выразила свои пожелания и рекомендации.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.02.2022