01.02.2022

С 24 января по 28 января 2022 года в МБОУ СОШ №2 прошел фестиваль «Здоровым быть здорово». Инициатором мероприятия была педагог-организатор Александра Васильевна Шмелёва.

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.

В МБОУ СОШ №2 села Южаково для учащихся начальной школы были проведены мероприятия в «Точке роста», направленные на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся.

В первом классе прошла конкурсно-познавательная программа «Путешествие в страну здоровья».

Во 2 и 3 классах прошла программа «Молодое поколение выбирает здоровье».

4 класс приняли участие в конкурсной программе «По тропинке здоровья».

На мероприятиях ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. На уроках выполняли различные упражнения, делали зарядку, играли в игры и участвовали в различных конкурсах.Хочу такой сайт

Особое внимание было уделено разговору о вирусах. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса. Ребята говорили о том, как защитить себя и своих близких от заражения.

Учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству болезней, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.02.2022