9 февраля в МБОУ СОШ №2 состоялся муниципальный этап "Малых олимпийских игр" для обучающихся начальной школы

09.02.2018

9 февраля 2018 года в МБОУ СОШ №2 традиционно состоялись "Малые олимпийские игры" для обучающихся начальной школы, в котором приняли участие команды из МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №14, МБОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №21.

В празднично украшенном зале юных спортсменов встретили не только ведущие Южакова Лариса Владимировна и Воробьева Анна Сергеевна, но и животные-талисманы олимпийских игр: Леопард, Зайка и Белый Мишка. Лучший спортсмен школы Пушкарев Дмитрий вместе с главным судьей Южаковым Александром Алексеевичем- учителем физической культуры МБОУ СОШ №2 подняли флаг Олимпийских игр, и соревнования начались.

Ребятам нужно было показать не только силу и выносливость, но и быстроту, смелость и сообразительность. Соревнования включали следующие этапы: "Бег с факелом", "Олимпийские кольца", "Конькобежный", "Бобслеисты", "Кёрлинг", "Лыжные гонки", "Санный спорт", "Биатлон", "Хоккей", "Фигурное катание".

Вместе со спортсменами этапы проходили и их наставники- учителя физкультуры: Виноградов Сергей Валентинович, Ершова Оксана Николаевна, Савин Петр Геннадьевич, Новожилова Елена Владимировна, Бабайлов Дмитрий Алексеевич,Шарифов Яков Магамедович, Сулим Кристина Вячеславовна.

В итоге 1 место заняла команда МБОУ СОШ №1 с результатом 23 очка, 2 место получила команда МБОУ СОШ №2 с результатом 29 очков, 3 место досталось команде МБОУ СОШ №6 с результатом 31 очко.  Команда МБОУ СОШ №14 заработали 32 очка, МБОУ СОШ №21 - 39 очков, МБОУ СОШ №19- 52 очка.

Все команды-участники Малых олимпийских игр были награждены сладкими призами.Хочу такой сайт

Подробнее можно узнать из фотоальбома "Малые олимпийские игры".

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 09.02.2018